Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В столице Чувашии пройдет велоквест «Чебоксары – город каждого из нас»
Спортивно-интеллектуальный веломарафон «Чебоксары – город каждого из нас» пройдет в столице республики 14 августа этого года. Инициаторами проведения данного мероприятия выступили активисты Молодёжного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары
02 августа 2013, 14:12 | Мой город Чебоксары
Фото: gov.cap.ru

Главной целью велопробега обозначили формирование среди чебоксарской молодежи моды на здоровый образ жизни, а также популяризацию велосипедного спорта, развитие навыков ориентирования в городе и умение решать логические задачи. Заодно молодежь города проверят  на знание истории и современности  Чебоксар. 

Участников велоквеста разобьют на команды по пять человек. После  этого командам предстоит отправиться в увлекательное путешествие по Московскому району Чебоксар и пройти 8 станций. На станциях участников будут ждать блиц-опросы и логические задачи на знание истории и современности г. Чебоксары, задания на умение ориентироваться в городе, игры на сплочение. Только при успешном выполнении заданий, участники смогут перейти на другую станцию. 

Однако решающим критерием при определении победителей велоквеста станет скорость. Только самая быстрая команда, прошедшая все станции за наименьшее время, займет 1 место. Команду-победителя ждут дипломы и подарки. Другим участникам будут выданы свидетельства участников и утешительные призы, сообщили в администрации Московского района Чебоксар. 

Награждение участников и победителей состоится 15 августа на Певческом поле  на праздничном мероприятии в честь 40-летия Московского района и Дня города  Чебоксары. 

В велоквесте могут принять участие школьники, студенты, представители молодёжных общественный организаций, жители столицы в возрасте от 14 до 30 лет. Заявки принимаются до 11 августа по электронному адресу: molod@mosk.cap.ru.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть