Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
ХК «Чебоксары» возглавил новый тренер
16 июля 2021, 12:10 | Мой город Чебоксары

Руководство хоккейного клуба «Чебоксары» утвердило в качестве главного тренера команды Владимира Орлова. На этом посту он сменит Александра Протаповича, тренировавшего «Чебоксары» последние два сезона.

Владимир Орлов является воспитанником горьковского «Торпедо». В качестве игрока он защищал цвета нижегородского «Торпедо», питерского СКА и других команд. С 2008-го по 2019 год Орлов тренировал юниорские команды нижегородского «Торпедо». Последние два сезона специалист возглавлял юниорскую команды «Чебоксар» (ЮХЛ).

Новый тренерский штаб уже провел встречу с руководством клуба, на которой обсуждался вопрос комплектования команды на предстоящий сезон, время начала сборов и другие организационные вопросы. Планируется сохранить костяк команды, а подготовку к сезону начать в конце июля.

Кроме того, принято решение, что Александр Протапович будет тренировать «Чебоксары-ЮХЛ».

«Чебоксары» в прошлом сезоне финишировали вторыми в регулярном чемпионате ВХЛ-Б. На финише сезона «богатыри» потерпели четыре поражения подряд, пропустив на первое место «Динамо Алтай». Плей-офф «Чебоксары» начинали сразу с полуфинала, где соперником стал саратовский «Кристалл». Эксперты называли «богатырей» фаворитом противостояния. Если установить приложение для ставок от 1 Икс Бет, на победу команды Протаповича в первом матче можно было поставить с коэффициентом 1,46, в то время как на викторию саратовцев — 4,84. Однако «Кристалл» выиграл не только первый матч (3:2), но и серию (4:2). В финале саратовцы уступили в четырех играх «Красноярским Рысям» (0:4). Любопытно, что победитель ВХЛ-Б регулярку завершил на пятом, предпоследнем месте в таблице.

КХЛ стартует в начале сентября

Регулярный чемпионат сильнейшей лиги континента начнется 1 сентября матчем за Кубок Открытия между финалистами прошлого Кубка Гагарина — омским «Авангардом» и московским ЦСКА.

Фаворитами предстоящего сезона аналитики традиционно называют «армейцев» из Москвы и Питера. Получив бонусы на экспрессы от Олимп, на триумф ЦСКА можно поставить с коэффициентом 5, на СКА — 7,5. Между ними довольно неожиданно вклинился екатеринбургский «Автомобилист», на победу которого в Кубке Гагарина дается коэффициент 7.

Регулярка КХЛ в предстоящем сезоне сделает месячную паузу (с 22 января по 21 февраля) из-за Олимпиады в Пекине. Плей-офф стартует 4 марта, а победитель Кубка Гагарина определится не позднее 30 апреля.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть