Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах стартует регулярный чемпионат Школьной хоккейной лиги
13 января состоится матч-открытие, а соревнования начнутся с 15 января
13 января 2016, 13:46 | Мой город Чебоксары

15 января в Чебоксарах стартуют регулярные игры Школьной хоккейной лиги города Чебоксары, а 13 января в 18 часов в спорткомплексе «Спартак» состоится матч открытия, в котором встретятся команда городской администрации и сборная участников ШХЛ.

Всего в Школьной хоккейной Лиге будет задействовано 18 чебоксарских хоккейных площадок и катков, включая крытые. В соревнованиях примут участие 16 школьных команд – по 8 в каждом дивизионе (дивизионы «Союз» и «Восток»). Команды, занявшие 1-8 места в группах, будут разыгрывать Кубок Андрияна Григорьевича Николаева (плей-офф).

Соревнования по хоккею с шайбой среди школьников будут проходить на открытых хоккейных коробках, которые с 2014 года по инициативе руководства города Чебоксары открываются в микрорайонах и при образовательных учреждениях города, а также на катках при спортучреждениях.


Алексей Ладыков
Глава администрации города Чебоксары

– Школьная хоккейная лига - это соревнования непрофессиональных хоккеистов, к участию в которых допускаются только ребята, делающие первые шаги в спорте. Главная цель, которую ставит перед этим проектом администрация города - создание условий для того, чтобы как можно больше мальчишек получили бесплатную возможность попробовать свои силы в таком технически сложном виде спорта, как хоккей с шайбой.


Расписание соревнований можно посмотреть по ссылке

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть