Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии растет количество классов, закрытых на карантин из-за ОРВИ

Один из классов ушел на карантин из-за внебольничной пневмонии

19 февраля 2018, 08:06 | Мой город Чебоксары

В Чувашии увеличилось число школьников и воспитанников детсадов, которые ушли на карантин из-за ОРВИ. Такие данные об эпидситуации на седьмой неделе 2018 года приводит Роспотребнадзор.

На шестой неделе на карантин были закрыты 14 классов, а на седьмой – уже 19 классов. При этом в Чебоксарах их стало втрое больше – девять классов в трех школах на 239 учеников. В пяти новочебоксарских школах на карантин ушли 10 классов на 212 детей, еще один класс закрылся из-за внебольничной пневмонии.

В Красноармейском районе из-за ОРВИ на карантин полностью закрылся детский сад, который посещали 82 ребенка. Кроме того, в другом дошкольном учреждении работу прекратила одна группа на 20 детей.

В целом на седьмой неделе было зарегистрировано 5807 случаев заболевания ОРВИ, и это на 0,4% ниже, чем на предыдущей неделе. В то же время дети в возрасте до двух лет, 7-14 лет и 15-17 лет стали болеть немного чаще.

По оперативной информации, за неделею также было зарегистрировано 234 случая внебольничной пневмонии, из них 114 случаев приходятся на детей до 17 лет. В больницу доставлены 226 больных. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть