Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах проведут День ранней диагностики опухолей молочной железы
Профилактическая акция пройдет в поликлинике онкологического диспансера, а также в торговом комплексе «Ярмарка»
22 сентября 2015, 10:03 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

23 сентября в честь Всемирного дня против рака груди, отмечаемого в этот день, Республиканский клинический онкологический диспансер проведет профилактическое мероприятие, направленное на раннее выявление заболеваний молочных желез и повышение онкологической настороженности населения – акцию День ранней диагностики опухолей молочной железы. Мероприятие пройдет с 9.00 до 14.00 часов в поликлинике онкологического диспансера. В рамках акции все желающие смогут получить консультации врачей и обучиться правильной технике самообследования молочных желез. 

Также в 13.00 часов пройдет Школа пациентов, посвященная проблемам молочных желез. В программе Школы: выступление главного внештатного специалиста онколога Минздравсоцразвития Чувашии, заведующего хирургическим отделением опухолей молочной железы Сергея Агафонкина и медицинского психолога Анны Андреевой. 

В этот же день с 9.00 до 15.00 часов пройдет профилактическая акция для работников, арендаторов и продавцов торгового комплекса «Ярмарка» по ул. Гладкова, д. 10. На территории комплекса будет работать «Маммологический онкопатруль». Желающие смогут пройти маммографическое исследование молочных желез на современном передвижном рентгенологическом маммологическом комплексе.  

Помимо всего прочего среди населения будут распространяться информационные материалы, из которых можно узнать важнейшую информацию о раке груди, а также рекомендации по диагностике и проведению самодиагностики молочных желез, сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть