Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Азам оказания первой помощи работников службы «03» Чувашии обучат в симуляционном центре
Учить молодых специалистов и студентов медколледжа оказывать скорую медицинскую помощь теперь будут на базе Республиканской станции скорой медицинской помощи
15 июля 2015, 11:25 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

14 июля на базе Республиканской станции скорой медицинской помощи открылся симуляционный центр для подготовки медицинских работников службы «03».Главная задача центра, научить молодых специалистов и студентов медколледжа принимать правильное решение, от которого будет зависеть жизнь и здоровье пациента. Оттачивать мастерство «студенты» будут на манекенах, максимально реально имитирующих жизненно важные функции человеческого организма.

Со слов главного врача Республиканской станции скорой медицинской помощи Алексея Федорова, медработники будут оказывать скорую помощь не «голыми руками», а задействуя оборудование и медикаменты, как это происходит в реальной жизни: в симуляционном центре имеется все необходимое оборудование, лекарства, инструментарий и расходные материалы, в том числе дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, термоодеяло, манекены для манипуляций.

Занятия в центре начнутся в понедельник. Первые занятия проведут для молодых фельдшеров, совсем недавно перешагнувших порог медицинского колледжа. Обучать их станут более опытные коллеги, сотрудники Республиканской станции скорой медицинской помощи, врачи со стажем, сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть