Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За четыре дня лекарства в аптеках Чебоксар подорожали на 6,12%
Такие данные получены в результате мониторинга цен на лекарственные препараты, который проводится в Чебоксарах по поручению главы администрацииАлексея Ладыкова
20 января 2015, 14:15 | Мой город Чебоксары
Фото: trksever.ru

По поручению главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова в Чебоксарах дважды в неделю проводится мониторинг цен на лекарственные препараты. Специалисты сравнивают цены на лекарства, наиболее востребованные у населения города в рамках соглашения между администрацией города и 8 аптечными организациями.

В результате, согласно последним данным мониторинга, за последние четыре дня средний рост цен по всем лекарственным препаратам в Чебоксарах составляет 6,12%.

Максимальный рост цен зафиксирован на препарат «Папаверин» – на 32,72 %, средняя цена составила 9,27 руб. Максимальное снижение цены у препарата «Резалют Про» -  5,3%, при этом цена составила 431,70 руб. Средства при простудных заболеваниях, например, «Пентафлуцин» и «Фарингосепт», подорожали почти на 10 и 6 рублей соответственно.

В администрации Чебоксар сообщили, что мониторинг цен на препараты из ТОП-30 будет проводиться и в дальнейшем.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть