Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минздрав запускает мобильное антитабачное приложение «Здесь не курят»
С его помощью некурящие граждане при помощи жалоб и фотографий смогут оперативно сообщать в госорганы о нарушениях антитабачного закона
20 октября 2014, 12:30 | Мой город Чебоксары

Минздрав РФ разработал новое мобильное антитабачное приложение «Здесь не курят», пишут «Известия». Приложение которое будет доступно для операционных систем Android и iOS и будет запущено в ближайшие недели. Благодаря приложению любой житель России сможет сфотографировать нарушение на мобильный телефон и отправить жалобу на нарушение антитабачного закона.

Приложение будет содержать информацию о законе против курения в общественном месте, и о том, как бороться с нарушениями, а картинки расскажут, что является нарушением. В приложении также будет иметься возможность позвонить на горячую линию по отказу от вредной привычки. В разделе «Как бороться» по инфографике пользователь увидит, где можно, а где нельзя курить.

При отправке жалобы человек сможет отследить сроки получения ответа от госорганов. Сами сообщения будут отправляться на почту конкретного отделения Минздрава, на территории которого зафиксировано нарушение.

По словам чиновников Минздрава, главной задачей приложения «Здесь не курят» является предоставление «пользователям механизма для быстрых обращений в соответствующие органы о нарушениях запрета курения в общественных местах». В ведомстве обещают, что все статистические данные о количестве и типах нарушений будут собраны и тщательно проанализированы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть