
Чебоксарскому агрегатному заводу предстоит оплатить долг за отпущенную тепловую энергию в горячей воде и химочищенную воду в размере 12032,087 тыс рублей. Ежемесячно до 30 сентября предприятие будет перечислять равную долю долга на счет ТГК-5.
Кроме того, ЧАЗ выплатит ТГК-5 361,39 тыс. рублей неустойки и компенсирует до 1 октября расходы по оплате государственной пошлины в размере 42,48 тыс. рублей.
Ранее сообщалось, 29 марта ТГК-5 планировал отключить теплоэнергию на ОАО «Чебоксарский агрегатный завод». Поводом для этого послужила накопившаяся задолженность за февраль-март 2013 года в размере 10,57 млн рублей. Однако выяснилось, что на заводе электроприводы задвижек отключены, поэтому план ТГК-5 сорвался.
2 апреля ТГК-5 повторно направил в адрес предприятия извещение о введении режима полного ограничения потребления тепловой энергии с 4 апреля и потребовал обеспечить электропитание электроприводных задвижек. В результате Чебоксарский агрегатный завод, не дожидаясь сотрудников ТГК-5, самостоятельно отключил теплоэнергию на предприятии.
Напомним, помимо задолженности за потребленную тепловую энергию за февраль-апрель 2013 года, ЧАЗ также имеет просроченный долг за потребленные в ноябре-декабре 2011 года энергоресурсы в размере 14796,6 тыс. рублей. 1 апреля ТГК-5 предъявил в Арбитражный суд Чувашии иск о взыскании всей суммы задолженности. Решение вынесено в его пользу.
Названия для двух оставшихся судов выберут в ближайшее время
С нарушителей земельного законодательства взыскано более 70 млн рублей
В награду они получили поездку на Всероссийскую студенческую весну
В нем примут участие Деды Морозы из четырех соседних регионов
- В 2020 году утроилась популярность смартфонов с поддержкой eSIM
- Пётр Колтыпин вошел в состав оргкомитета по подготовке празднования 300-летия Перми
- ВТБ выяснил, когда клиенты чаще всего оплачивают услуги ЖКХ
- Clubhouse для фермеров: Россельхозбанк начинает давать видеоуроки агробизнеса
- Россельхозбанк вошел в топ-5 ESG-банков России
- Сбербанк признан лучшим эквайером Европы
- Абоненты Tele2 использовали на 30% больше промокодов
- Мобильная благотворительность: итоги 2020 года
- Быть в курсе всех семейных событий