Владимир Путин обяжет регионы создать институт омбудсмена

На данный момент институт омбудсмена - человека, который защищает права людей, существует в 67 из 83 регионов Российской Федерации. Что мешает остальным областям и республикам организовать его, остается неясным до сих пор.
Во время совещания с уполномоченными по правам человека в субъектах России президент Путин заявил, что можно выйти с инициативой в Государственную Думу и сделать институт омбудсмена обязательным для каждого региона, сообщает пресс-служба Кремля. Владимир Владимирович также отметил, что «государство многое делает, чтобы обеспечить законные права, интересы граждан». «Вместе с тем, и вы знаете это, наверное, лучше, чем кто-либо другой, далеко не всегда у нас получается то, что мы хотели бы видеть как результат нашей работы. К сожалению, много бюрократии, много формального отношения к людям. И в этой связи ваша работа, как работа людей абсолютно не зависимых от государственной или муниципальной власти, безусловно, является очень и очень важной», - подчеркнул президент России.
В отношении нее решается вопрос об избрании меры пресечения
При этом в рейтинге город занял последнее место
Неотъемлемая часть Дня святого Валентина – подарок. Мы собрали самые необычные варианты подарков, которые можно сделать в это день
- С «Ростелекомом» компьютер – под надежной защитой
- Tele2 обеспечит LTE-покрытием 95% жителей Чувашии
- Альфа-Банк предложил вклад «Львиная доля»
- В Чувашии появились первые умные дома с сервисами «Ростелекома»
- ВТБ запускает новую программу автокредитования
- Все включено. Tele2 запустила праздничную акцию на смартфоны
- Smart City: МегаФон готовится развивать цифровые решения в городах Калмыкии, Сочи, в Тульской и Рязанской областях
- ВТБ выпустил 10 миллионов карт «Мир»
- Tele2 настроила родительский контроль