Предприятие уже вернуло в бюджет деньги, которые ранее были предусмотрены на погашение долгов по зарплате

Задолженность по заработной плате перед работниками ГУП «Чувашавтотранс» будет погашена до конца 2019 года, сообщил глава Чувашии Михаил Игнатьев. Помимо средств, полученных от реализации активов компании, на погашение задолженности направлены новые «инструменты», уточнил он и отметил большой вклад в разрешение данного вопроса прокурора Чувашии Василия Пословского.
– Со вчерашнего дня на банковские карты работников, перед которыми оставалась задолженность, начали перечислять деньги. До Нового года каждый работник получит свою зарплату, – подчеркнул глава региона.
Также, по его словам, «Чувашавтотрансу» удалось вернуть в бюджет средства, которые ранее были предусмотрены на погашение долгов по зарплате.
Напомним, своей зарплаты ждут 595 работников «Чувашавтотранса». Ранее Арбитражный суд Чувашии вынес решение, что предприятию сначала необходимо рассчитаться перед своими сотрудниками. На эти цели должны быть направлены средства, вырученные от продажи административного здания перевозчика, а также автостанций – Новосельская и Привокзальная.
Что касается банкротства перевозчика, сейчас на чиновников Минтранса, Минюста и Минфина Чувашии заведены уголовные дела по факту банкротства предприятия. Их заподозрили в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия. Следствие полагает, что из-за убыточных тарифов и отсутствия субсидий перевозчик накопил задолженность по зарплате, налогам и другим выплатам и в последующем стал банкротом.
С соответствующей инициативой к Олегу Николаеву обратились депутаты Госсовета
Власти отмечают, что, несмотря на пандемию, темпы жилищного строительства в городе упали не сильно
Акция продлится всего три дня
В случае приезда, они снимут фильм о самых красивых местах, людях и событиях региона
- Абоненты Tele2 смогут копить минуты и гигабайты бессрочно
- Билайн начал продавать SIM-карты и оборудование на маркет-плейсе goods.ru
- ВТБ: российский рынок привлечения в 2020 г. вырос на 1 трлн рублей
- Пенсионеры из Чувашии об удобстве обслуживания в Сбербанке
- «Ростелеком» продолжит подключать к скоростному интернету социально значимые объекты в Чувашии
- Число ежемесячных пользователей онлайн-сервисами управления личными финансами Сбера достигло 17 млн человек
- ВТБ запустил оформление автокредита в мобильном банке
- Треть всех переводов клиенты ВТБ совершают через СБП
- Покупка квартиры в ипотеку от Сбербанка. Инструкция к применению