Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Вурнарский ледовый дворец не прошел проверку пожарной безопасности

На директора спортшколы, ответственной за ледовый дворец, заведено дело

14 мая 2018, 10:45 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Прокуратура Вурнарского района выявила нарушения правил пожарной безопасности в ледовом дворце «Кристалл». Проверка была проведена совместно с территориальным подразделением МЧС Чувашии.

Так, в ледовом дворце не обеспечивалось исправное состояние систем и установок противопожарной защиты, пожарные краны внутреннего противопожарного водопровода не были укомплектованы, с персоналом не проводились противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации людей.

По данным фактам на директора ответственной за ледовый дворец «Спортивной школы олимпийского резерва №4» Минспорта Чувашии заведено дело об административном правонарушении. Кроме того, в адрес руководства внесено прокурорское представление.

Напомним, что ледовый дворец «Кристалл» – не единственное учреждение спорта Чувашии, в котором были найдены нарушения правил пожарной безопасности. В список также попала спортшкола им. олимпийского чемпиона Валериана Соколова. Работа этой спортшколы может быть приостановлена по решению суда до момента устранения всех нарушений.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть