Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На чебоксарских пляжах запретили купаться
Ограничительные меры вводятся из-за несоответствия качества проб воды, взятых из реки Волги в акваториях городских пляжей, санитарным нормам
07 июля 2016, 15:01 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Из-за несоответствия качеств проб воды, взятых из реки Волги, на чебоксарских пляжах запретили купаться.

В распоряжение редакции есть письмо за подписью и.о. директора АО «Инженерная защита» Юрия Маклыгина, в котором говорится, что в связи с несоответствием качества проб воды, взятых из реки Волги в акваториях городских пляжей, санитарным нормам, должны быть приняты меры по предотвращению возможности возникновения эпидемий, передающихся водным путем.

В частности, на пляжах города установлены аншлаги «Купаться запрещено», а отдыхающих периодически оповещают о запрете купания по громкой связи. В то же время чебоксарские пляжи продолжают свою работу.

Для того, чтобы отслеживать санитарно-эпидемиологическое состояние пляжей, еженедельно будет проводиться забор песка и воды. Ограничения будут сняты тогда, когда вода на чебоксарских пляжах будет соответствовать нормам.

Последний забор воды был проведён 5 июля. Для принятия дальнейших решений результаты будут переданы в управление Роспотребнадзора по Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть