Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сотрудники наркоконтроля Чувашии сожгли партию наркотиков стоимостью 25 млн рублей
Уничтоженные наркотики проходили в качестве вещественных доказательств по уголовным делам
06 мая 2015, 18:06 | Мой город Чебоксары

Сегодня сотрудники наркоконтроля Чувашии сожгли более 25 кг наркотических средств. Уничтожение наркотиков происходило под усиленной охраной ФСКН, сообщает пресс-служба антинаркотического ведомства. Ранее эти наркотики были изъяты в ходе расследования уголовных дел и проходили в качестве вещественных доказательств по 90 уголовным делам, возбужденным в отношении более 100 лиц. Стоимость уничтоженных наркотиков по ценам «черного» рынка составляла свыше двадцати пяти миллионов рублей. Большую часть сожженных наркотиков составили так называемые синтетические наркотики — спайсы, а также гашиш, марихуана и героин.

Добавим, что с начала года Управлением ФСКН России по ЧР было возбуждено 138 уголовных дел, из них порядка 85 % составляют тяжкие особо тяжкие преступления. Составлено 114 протоколов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств. Из них 85 протоколов по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть