Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах суд запретил супермаркету «Spar» открываться раньше времени

В супермаркете устранены не все нарушения санитарно-эпидемиологических требований

25 мая 2018, 08:03 | Мой город Чебоксары
Фото: www.na-svyazi.ru

Московский районный суд Чебоксар не разрешил супермаркету «Spar», опечатанному из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований, открыться раньше времени. Его работа возобновится только после того, как все нарушения будут устранены.

Так, в ходе проверки выяснилось, что в некоторых помещениях супермаркета отсутствует вентиляционная система, почти все моечные ванны не были обеспечены локальными вытяжками, а на самом предприятии отсутствовала приточная система вентиляции. Стояк бытовой канализации был проложен в помещении для хранения и подготовки продукции к продаже, а сама продукция загружалась под окнами жилого дома.

По результатам проверки и по решению суда от 10 мая супермаркет был закрыт на 30 суток. Однако 17 мая ООО «Спар Миддл Волга» обратился в суд с просьбой о досрочном прекращении административного наказания. Из-за того, что не все нарушения были устранены, суд отказался открывать магазин раньше времени. По истечении срока в супермаркет будет проведена повторная проверка.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть