Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сайту Rutracker.org грозит пожизненная блокировка
Мосгорсуд впервые применил новый антипиратский закон к двум сайтам: Rutracker.org и Pleer.com
21 мая 2015, 15:02 | Мой город Чебоксары
Фото: vedomosti.ru

По сообщению представителя Роскомнадзора Вадима Ампелонского, Мосгорсуд вынес первые судебные решения по новому антипиратскому закону, вступившему в силу 1 мая. Закон позволяет правообладателям добиваться блокировки пиратских сайтов не только за нарушение авторских прав на фильмы, но и на другие виды контента, кроме фотографий, – музыку, софт, книги. Кроме того, теперь при наличии двух решений суда в пользу правообладателей сайт может быть заблокирован навсегда.

Выпавшей возможностью воспользовались две компании  – «С.Б.А. продакшн» и «С.Б.А. мьюзик паблишинг»,  подавшие в суд на два популярных сайта - Rutracker.org и Pleer.com с требованием удалить с ресурсов песни группы Artik & Asti. По словам представителя суда, Мосгорсуд удовлетворил иски двух компаний.

В Роскомнадзоре сообщили,  у администрации сайтов есть три дня, чтобы удалить обсуждаемый контент. В противном случае их ждет блокировка, которая продлится до решения суда по существу (правообладатель после подачи иска о принятии обеспечительных мер должен подать иск по существу – о нарушении его прав на интеллектуальную собственность).

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть