Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За неоплаченные штрафы ГИБДД чебоксарца отправили за решетку
За долг в размере 70 тыс рублей мужчине предстоит пробыть под арестом 4 суток
24 октября 2014, 08:09 | Мой город Чебоксары
Фото: spokoino.ru

В Чебоксарах прошел рейд УФСПП по Чувашии по взысканию задолженностей по штрафам ГИБДД. Работа оказалась плодотворной. В результате рейда за один день с неплательщиков было взыскано почти 190 тыс рублей, наложено 7 арестов на имущество граждан.

Но среди должников оказались и те, кто не смог на месте оплатить штрафы. Так, одного из них за долг в размере 70 тыс рублей судебные приставы арестовали на 4 суток, сообщили в УФССП по Чувашии.

Отметим, это не первый подобный рейд в Чебоксарах. В прошлый раз приставы Московского района арестовали 8 машин, 2 из которых отправились на спецстоянку. Некоторые, боясь лишиться автомобиля, оплачивали штрафы на месте. Один из должников на месте оплатил долг по страховым взносам на сумму 60 тысяч рублей, когда пристав-исполнитель предупредил, что арестует его Nissan. А владелец «Лексуса» оплатил штрафы ГИБДД на сумму в 3,7 тысячи рублей и исполнительный сбор в 4 тыс рублей, испугавшись ареста своего автомобиля.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть