Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Путин наградил семью из Новочебоксарска орденом «Родительская слава»

Награду они получили за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей

05 ноября 2019, 09:28 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Президент России Владимир Путин наградил государственным орденом «Родительская слава»  жителей Новочебоксарска – Александра и Валентину Мешковых. Соответствующий указ он подписал 21 октября.

Супругов наградили за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Также им объявлена благодарность уполномоченного по правам ребенка в Чувашии за создание социально ответственной семьи и вручена Почетная грамота администрации города Новочебоксарска. 

Как рассказали в новочебоксарской мэрии, Мешковы воспитывают шестерых детей: Михаила, Марию, Анну, Алину, Ивана и Ирину. При этом родители создают все условия для полноценного развития, обучения и воспитания детей, которые успешно участвуют в различных интеллектуальных конкурсах, олимпиадах, занимают призовые места, посещают кружки и секции.

Кроме того, Мешковы принимают активное участие в городских и республиканских мероприятиях. Семья заняла призовое место в республиканском конкурсе творческих работ замещающих семей «Семья, рожденная из сердца». На протяжении последних лет они активно участвуют и становятся призерами различных творческих конкурсов, спортивных мероприятий среди семейных команд, сообщает пресс-служба администрации Новочебоксарска.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть