Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минтруд Чувашии объявил о приеме документов для назначения выплат за первенца

Семьи будут получать выплаты ежемесячно не позднее 26 числа

10 января 2018, 11:17 | Мой город Чебоксары

Отделы соцзащиты во всех городах и районах Чувашии начали сбор документов для назначения ежемесячных пособий семьям, в которых первый ребенок появился после 1 января 2018 года.

Заявление может быть подано в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Выплата назначается со дня рождения ребенка в случае, если семья обратится с заявлением в течение шести месяцев после появления первенца. В остальных случаях – со дня обращения за назначением.

В 2018 году размер выплаты составит 8910 рублей. Назначается она на один год, и по истечению этого срока родителям нужно будет подать новое заявление с необходимыми документами. Для этого помимо заявления нужно будет предъявить свидетельство о рождении ребенка или выписка опеки из решения об усыновлении, сведения о доходах членов семьи за год, паспорт заявителя и документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации.

Выплачивать пособия родителям будут ежемесячно не позднее 26 числа, уточняет Минтруд Чувашии.

Напомним, что выплаты будут получать те семьи, чей размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в республике во II квартале 2017 года – 9330 рублей. На одного члена семьи  это 13995 рублей, а для семьи из трех человек с учетом первенца – 41985 рублей. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть