Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах родился Александр Сергеевич Пушкин
У счастливых родителей младенца, родившегося 11 июня, не было колебаний, как назвать своего ребенка
19 июня 2015, 11:57 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Самым популярным в июне этого года именем стало Александр, сообщили в Калининском районе Чебоксар. Среди детей, нареченных этим именем, оказался и полный тезка великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Мальчик родился 11 июня. Со слов родителей, у них не было колебаний, как назвать своего малыша, ведь папу новорожденного зовут Сергеем Пушкиным. Теперь можно смело говорить, что в Чувашии есть свой Александр Сергеевич Пушкин, отметили в мэрии и подчеркнули, что совершенно неважно будет он обладать талантом своего прославленного тезки или нет, главное, чтобы он вырос хорошим человеком и достойным сыном своей Отчизны.

Всего, по данным администрации, в Калининском районе с начала июня зарегистрировано рождение 120 малышей. Имена они получили необычные, редкие, исконно русские, но подзабытые. Например, среди девочек появились Леона, Мирослава, Славяна,  Христиния, а среди мальчиков - Матвей, Михаил, Юрий. Среди самых популярных – Анастасии, Даши, Елизаветы, Артёмы, Антоны,  Максимы, Кириллы, Димы. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть