Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах дороги, школы и ДК станут доступнее для инвалидов
В рамках федеральной программы «Доступная среда» на 2014-2016 годы» в Чебоксарах утверждена муниципальная подпрограмма «Социальная поддержка граждан города Чебоксары» на 2014-2016 годы»
21 мая 2014, 17:00 | Мой город Чебоксары
Фото: sousnko.ru

В Чебоксарах утвердили подпрограмму федерального проекта «Доступная среда» муниципальную программу «Социальная поддержка граждан города Чебоксары» на 2014-2016 годы», сообщает информагенство «Магнезия». В ее рамках в ближайшее время в городе будет проведена работа по созданию условий для самореализации маломобильных групп населения, обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к объектам жизнедеятельности и получения услуг. 

В администрации города сообщили, что программа будет реализовываться поэтапно и охватит все стороны жизни чебоксарцев. Для начала, в городе будут проведены работы по обеспечению доступности пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, будут адаптированы к обслуживанию инвалидов 2 детские юношеские спортивные школы – им. Соколова и «Спартак». Также более доступными для маломобильных групп граждан станут ДК «Южный», 6 общеобразовательных школ - №№ 2, 7, 10, 40, 55 и 50, планируется оснащение детско-юношеской спортивно-адаптивной школы специальным оборудованием для занятий лиц с ограниченными возможностями здоровья. На эти цели будет направлено более 40 млн рублей. Средства выделят из муниципального и федерального бюджетов в равных долях.

Напомним, сегодня в городе оборудованы пандусами здания железнодорожного вокзала, автовокзала, речного порта, аэропорта, более 400 предприятий торговли и более 100 учреждений общественного питания. Также беспрепятственный доступ инвалидов обеспечен в чебоксарских школах №17, 19, 20, 43, 48 и 59. 

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть