Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Николаев провел встречу с тремя избранными депутатами в Госдуму РФ. Четвертого не позвали

На встрече присутствовали избранные депутаты от ЕР, СР и не было – от КПРФ

23 сентября 2021, 11:33 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Глава Чувашии Олег Николаев провел встречу с избранными депутатами в Госдуму РФ. На ней он обсудил с ними перспективы совместной работы в формате «расширенного правительства».

– Главная цель работы в таком формате – максимальная реализация в жизнь задач, обозначенных президентом, разработка проектов, которые меняют жизнь населения к лучшему, эффективное использование каждого бюджетного рубля в интересах региона, – написал Николаев в своих официальных аккаунтах в соцсетях.

Он отметил, что избранные депутаты Анатолий Аксаков, Алена Аршинова и Алла Салаева поддержали формат «расширенного правительства и готовы включаться в процессы каждого министерства в соответствии с дорожной картой, которую предстоит выработать.

Как сообщает пресс-служба администрации главы республики, Николаев заявил, что «именно партии «Справедливая Россия» и «Единая Россия» смогли, в том числе с помощью внутренних демократических процедур привлечь руководителей бизнесов, учителей, врачей и других людей, готовых брать на себя ответственность, в том числе на общественных началах».

Напомним, что по результатам выборов в Госдуму РФ от Чувашии должны пройти четыре человека: Салаева и Аксаков – по одномандатным округам, Аршинова (ЕР) и Ирина Филатова (КПРФ) – по партийным спискам.

Между тем представителя от КПРФ на встрече с главой не было, о чем не преминула заявить Филатова. Она написала в своем инстаграм, что глава Чувашии наплевал на мнение 25% избирателей республики, проголосовавших за КПРФ.

 – Я понимаю, что вам приятнее сидеть за столом с теми, кто будет хвалить вас, ваше правительство и петь дифирамбы, но не надо так сильно бояться меня и КПРФ, мы не кусаемся – обратилась Филатова к главе.

Впрочем, добавила она, представителя КПРФ могли не позвать на встречу, потому что окончательное решение по тому, кто пройдет в думу по партийным спискам, ЦИК России примет в эту пятницу.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть