Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашии назначили куратора: власти республики считают это хорошим сигналом
20 июля 2021, 13:44 | Мой город Чебоксары

Президент Владимир Путин поручил, а премьер-министр Михаил Мишустин утвердил кураторов федеральных округов. Курировать ПФО станет вице-премьер правительства РФ по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ Дмитрий Чернышенко. Он будет отвечать за инвестиционную привлекательность, повышение результативности бюджетных расходов и комплексное социально-экономическое развитие вверенных территорий.

Глава Чувашии Олег Николаев сообщил в своем Telegram-канале, что приветствует это назначение. Он отметил, что рассчитывает на всесторонний диалог с куратором, готов обсуждать с ним цифровую трансформацию, запуск инвестиционных и инфраструктурных проектов.

 – Ждем Дмитрия Николаевича на гостеприимной чувашской земле! – написал Николаев.

Глава думского комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков заявил, что считает назначение Дмитрия Чернышенко куратором в ПФО хорошим сигналом для Чувашии, поскольку ряд программ реализуются в республике как раз в тех сферах, которые он курирует в правительстве.

– Все, что связано с цифровизацией, внедрением новых технологий, со спортивными, культурными проектами – это все Чернышенко. Например, стадион «Волга» мы начинали пробивать как раз получив от него поручение проработать этот вопрос. В результате нам удалось пробить финансирование соответствующего проекта, – добавил Аксаков.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть