Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Мининформполитики Чувашии переименуют в Минцифры

Новое название ведомства будет аналогично федеральному

15 апреля 2021, 12:21 | Мой город Чебоксары

Региональное Мининфорполитики теперь будет носить сокращенное название – Минцифры Чувашии. Такое решение было принято 14 апреля на прошедшем заседании Кабмина.

По словам главы ведомства Кристины Майниной, новое название должно подчеркнуть приоритет задачи цифровой трансформации экономики в регионе, воплощенной в Стратегии социально-экономического развития республики до 2035 года и озвученной в послании главы региона Госсовету на текущий год.

Помимо смены названия функционал министерства также планируется дополнить новыми задачами, направленными на развитие отраслей экономики и социальной сферы с использованием цифровых технологий и удовлетворение потребностей граждан в получении социально значимых государственных и муниципальных услуг, отметила Майнина.

Так, например, среди новых дополнительных функций у министерства будут: координация мероприятий по оснащению региональных госорганов электронно-вычислительной техникой, серверным и программным обеспечением, проведение мероприятий по защите государственной тайны и служебной информации. К решению поставленных задач будет привлекаться Центр информационных технологий.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть