Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Председателя ГКЧС Чувашии Вениамина Петрова отправили в отставку

Официальная причина увольнения – выход на пенсию

15 февраля 2021, 11:39 | Мой город Чебоксары

Председателя Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамина Петрова освободили от должности. Соответствующий указ подписал глава Чувашии Олег Николаев. Согласно документу, Петров покинет пост 21 февраля в связи с достижением предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе. Ему исполнилось 65 лет.

Вениамин Петров возглавлял комитет ГО и ЧС республики с октября 2012 года. В сентябре прошлого года он стал фигурантом уголовного дела. Его заподозрили в халатности при покупке охранного оборудования. По версии следствия, в мае 2019 года он направил 20 районным и городским администрациям письма с требованием получить коммерческие предложения на закупку турникетов у определенных организаций и на их основании определить начальную максимальную цену, которая была завышена. В результате было закуплено оборудование, которое не соответствовало технической документации, а ущерб, причиненный бюджету, оценили в 41 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть