Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Алексей Ладыков ушел в отставку. Он был главой мэрии Чебоксар 9 лет
Конкурс на замещение должности должности сити-менеджера будет объявлен в ближайшее время
09 октября 2020, 08:30 | Мой город Чебоксары

Вчера на первом заседании ЧГСД седьмого созыва депутаты прекратили полномочия главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова. Такая процедура предусмотрена уставом города. С началом работы нового состава городского собрания депутатов завершился срок действия контракта Ладыкова с ЧГСД 6-го созыва.

В своем инстаграм Алексей Ладыков поздравил с началом работы депутатский корпус нового созыва и напомнил, что стать сити-менеджером можно только по конкурсу.

Алексей Ладыков:

– Уверен, что все взятые на себя обязательства, все планы будут в ближайшие 5 лет выполнены. Хочу поблагодарить Правительство республики, Евгения Николаевича Кадышева @en_kadyshev, депутатов всех уровней̆, особенно Леонида Ильича Черкесова @leonidcherkesov, своих коллег за эффективное взаимодействие, совместную плодотворную работу.

Конкурс на замещение вакантной должности пока не объявлен. Это будет сделано в ближайшее время. Согласно действующим нормам, выбирать нового главу администрации будет комиссия из 12 человек. Шестерых из них назначит ЧГСД, еще шестерых – глава Чувашии. До проведения конкурса исполнять обязанности главы администрации будет замглавы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

Пресс-служба мэрии Чебоксар в своем телеграм-канале напомнила, что Алексей Ладыков проработал главой администрации 9 лет. За это время в городе были реализованы проекты по благоустройству общественных пространств, скверов, парков и почти 500 дворов. Построены и отремонтированы около сотни дорог, открыты новые 20 детсадов, 3 муниципальные школы и 5 спортивных объектов. Чебоксары стали туристически привлекательным, экологичным и эргономичным городом Поволжья. Получены награды Всероссийского уровня и создана база для новых достижений. 

На заседании ЧГСД также был избран глава города. Им стал 36-летний предприниматель, депутат от «Единой России» Олег Кортунов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть