Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Власти Чувашии потратят полмиллиона рублей, чтобы узнать об уровне коррупции в регионе

Исследование будет проходить среди населения и представителей бизнеса

07 октября 2020, 12:07 | Мой город Чебоксары

Администрация главы Чувашии планирует провести опрос среди населения, чтобы узнать общественное мнение на тему распространенности коррупционных проявлений в республике. Заказ выполнит ООО «Стратегия», которое выиграло торги, запросив за свои услуги 486 тысяч рублей, что почти вдвое меньше, чем начальная цена аукциона.

Согласно условиям контракта, в течение 50 дней социологи с помощью опроса должны оценить уровень, структуру и специфику коррупции в Чувашии, а также эффективность принимаемых антикоррупционных мер, проанализировать причины и условия проявления коррупции.

В опросе должны принять участие более тысяч человек, проживающих на территории Чувашии более двух лет, за исключением заключенных и лиц без определенного места жительства. При этом, согласно условиям контракта, по бытовой коррупции необходимо собрать не меньше 830 результативных анкет, по деловой нужно опросить не менее 200 респондентов – представителей бизнеса. Исследование должно проходить с помощью планшета.

По итогам исследования будет составлен рейтинг административно-территориальных единиц республики в зависимости от уровня коррупционных проявлений.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть