Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Новочебоксарске проведут конкурс на нового главу администрации

Ольга Чепрасова ушла с этого поста

26 сентября 2020, 08:00 | Мой город Чебоксары

Новочебоксарское городское собрание депутатов создало конкурсную комиссию для проведения конкурса на замещение должности главы администрации города. На первом, организационном заседании НГСД, которое проходило вчера 25 сентября, депутаты прекратили полномочия главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой. Как говорится в сообщении пресс-службы городского собрания, в связи с истечением срока контракта. 

Эту должность Чепрасова занимала с июня 2017 года. Временно исполнять обязанности сити-менеджера будет замглавы администрации по градостроительству, ЖКХ и инфраструктуре Александ Фадеев.

Сейчас в конкурсную комиссию вошли четыре городских депутата: Андрей Леонтьев, Илья Михайлов, Алексей Ермолаев и Дмитрий Игнатьев. Всего в ее составе должны быть восемь человек. Еще четверых членов комиссии должен назначить глава Чувашии Олег Николаев.

На этом же заседании был избран новый глава города. Им стал депутат Южному одномандатному избирательному округу №19, набравший наибольшее число голосов, Игорь Анаков. Заместителем главы города Новочебоксарск избрали Андрея Леонтьева, депутата по Химовскому одномандатному избирательному округу №16.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть