Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия получила 1,3 млрд рублей на компенсацию выпадающих расходов

Средства будут распределены между муниципалитетами в качестве финпомощи

05 августа 2020, 14:50 | Мой город Чебоксары

Федеральный бюджет направил в республиканский бюджет Чувашии дотации на сбалансированность. Как уточнили в региональном Минфине, средства в размере 1,3 млрд рублей предоставлены для компенсации выпадающих доходов, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Часть полученных средств власти республики планируют распределить между 19 муниципалитетами, уточняет ведомство.

По поручению врио главы Чувашии Олега Николаева, на финансовую помощь выделят 192,2 млн рублей. Большую часть средств среди городов получат Чебоксары,  среди районов – Ядринский.

Напомним, ранее города и районы Чувашии уже получили средства, призванные сбалансировать местные бюджеты. В частности, на возмещение выпадающих доходов за январь-апрель 2020 года 13 муниципалитетов получили 64,1 млн рублей. В результате общая сумма поддержки местных бюджетов в этом году составляет 256,3 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть