Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии по поправкам в Конституцию проголосовало 40% избирателей
Голосование будет идти еще три дня
29 июня 2020, 11:49 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

За первые четыре дня голосования по поправкам в Конституцию РФ в Чувашии проголосовало 40,16% избирателей, сообщил глава регионального центризбиркома Александр Цветков на еженедельной планерке в правительстве республики. По его словам, в среднем за день голосовало по 10% избирателей.

 – Это, конечно, не самый высокий показатель по стране, но и не самый маленький. В целом он выше, чем средний, поэтому мы считаем, что все идет хорошо, но расслабляться не стоит, – отметил Цветков.

Он сказал, что для избирателей созданы все условия и участковые избирательные комиссии, несмотря на объективные трудности, выполняют работу в полном объеме. Руководитель центризбиркома Чувашии также обратился к руководителям органов исполнительной власти и муниципалитетов с просьбой контролировать ход голосования. Цветков заявил, что без участия органов власти и местного самоуправления невозможно было бы провести такое масштабное мероприятие.

Напомним, что голосование по поправкам в конституцию страны проходит с 25 июня по 1 июля. При этом основным днем для голосования станет среда, 1 июля. Президент России Владимир Путин объявил эту дату выходным днем с сохранением заработной платы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть