Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Мэрия Чебоксар ответила на обвинения штаба Навального
Руководство города обвинили во вмешательстве в ход предварительного голосования по выборам депутатов ЧГСД
30 мая 2020, 07:29 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Чебоксарская мэрия прокомментировала обвинения в фальсификации праймериз «Единой России». Ранее на канале Youtube штаба Навального в Чебоксарах появился ролик под названием «Если об этом станет известно, Ладыков уйдет в отставку».

Руководитель штаба Семен Кочкин комментируют аудиозапись с выступлением человека, который объясняет, как нужно голосовать при проведении внутрипартийного предварительного голосования ЕР. Он говорит, что голос на записи принадлежит политтехнологу, связанному с мэрией города, а сделана она на встрече с руководителями ведущих чебоксарских предприятий. Кочкин утверждает, что за всем этим стоит Ладыков и администрация Путина, которые заставляют бюджетников голосовать словом «рекомендую». Эксперты называют запись «сливом» и предполагают, что ее публикация может обернуться скандалом для местных единороссов.

Между тем городские власти заявили, что не имеют прозвучавшему в ролике никакого отношения.

«В Чебоксарах проходит предварительное голосование «Единой России». Идет внутрипартийная борьба между кандидатами. Администрация города к этому процессу отношения не имеет. Все, что связано с предварительным голосованием, является внутренним делом партии», – говорится в официальном ответе чебоксарской мэрии.

Напомним, праймериз «Единой России» проходит с 25 по 31 мая. В этом году предварительное голосование по выбору кандидатов, которые в последующем будут принимать участие в сентябрьских выборах, проходит в электронном виде. В Чувашии в голосовании принимают участие 130 кандидатов в 21 округе. Среди кандидатов есть и глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. В первые дни праймериз он опубликовал в своем Инстаграм ролик, в котором призвал чебоксарцев принять участие в предварительном голосовании и поддержать таким образом команду, которая руководила городом в течение последних девяти лет.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть