Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Главы администраций Ядрина и Ядринского района подали в отставку

Сегодня в муниципалитет должна наведаться специальная рабочая группа, созданная при оперштабе по борьбе с коронавирусом

26 мая 2020, 10:33 | Мой город Чебоксары

Глава Ядринской районной администрации Андрей Сафронов и глава администрации Ядрина Павел Бажайкин написали заявления об увольнении по собственному желанию, сообщает НТРК «Чувашия».

Причины отставки не уточняются, но напомним, район оказались в «красной зоне» рейтинга по распространению COVID-19. По данным Роспотребнадзора, в Ядринском районе уровень заболеваемости в 4 раза выше республиканского. В самом Ядрине зарегистрирован 81 случай заражения. Это почти 1% от всего населения, проживающего в городе.

Вчера на еженедельной планерке в правительстве республики врио главы Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что сложившаяся ситуация говорит о том, что в целом эпидситуация в городе и в районе не контролировалась, а необходимые работы не проводились.

Сейчас власти намереваются закрыть Ядрин и Ядринский район на карантин. Сегодня в район направят специальная рабочую группу, созданную при оперштабе по борьбе с коронавирусом, в состав которой войдут представители прокуратуры, МВД, Роспотребнадзора, Минздрава, Мининформполитики, а также куратор Ядринского района. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть