Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ладыков поблагодарил горожан за сознательность
Вместе с тем глава администрации призвал чебоксарцев не выходить из дома без серьезного повода
31 марта 2020, 18:08 | Мой город Чебоксары
Фото: gcheb.cap.ru

Глава администрации Чебоксар и с недавнего времени председатель городского оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории столицы Чувашии Алексей Ладыков поблагодарил чебоксарцев за понимание в связи с введением режима самоизоляции.

– Благодарим жителей Чебоксар за ответственность, небезразличное отношение к жизни сограждан и понимание всей серьёзности ситуации, – заявил он.

Сити-менеджер также высказал слова признательности в адрес медиков, которые трудятся днем и ночью, стараясь минимизировать число пострадавших и стабилизировать ситуацию с распространением заразы.

Алексей Ладыков, глава администрации Чебоксар:

– Ежедневно с потенциальными носителями вируса контактируют сотрудники МВД, Роспотребнадзора, администрации города и районов во время проверок соблюдения режима самоизоляции лиц, вернувшихся из других стран и регионов. Работники аптек и продуктовых магазинов, водители общественного транспорта и такси, сотрудники предприятий и организаций, поставляющих и реализующих товары первой необходимости, – неоценим труд всех, кто продолжает свою деятельность в нерабочую неделю, обеспечивая Чебоксары самым необходимым. И важно понимать, что неуважение к труду чебоксарцев, ограничительным мерам неприемлемо! Некоторые сограждане ломают заборы и замки на опечатанных детских площадках, собираются группами на спортивные игры и пикники, выходят из дома по незначительным причинам. Прекратите это!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть