Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Нацпроектам в Чувашии назначили новых кураторов

В республике создадут портал, на котором можно будет следить за реализацией национальных проектов

28 февраля 2020, 11:51 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Национальным проектам в Чувашии назначили новых кураторов. Отвечать за их реализацию будут вице-премьеры правительства республики. Такое решение приняли 27 февраля на заседании совета по стратегическому развитию и проектной деятельности при врио главы Чувашии.

Сразу шесть проектов будет курировать Алла Салаева – ей доверили такие направления, как «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Наука», «Культура» и «Цифровая экономика». Глава Минэкономразвития Иван Моторин назначен куратором направлений «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Глава Минсельхоза Сергей Артамонов стал куратором направления «Экология».

В ходе заседания совета врио главы Чувашии Олег Николаев обратил внимание на то, что у жителей республики нет возможностей отслеживать реализацию национальных проектов. На уровне правительства об этом говорят часто, однако за ходом реализации люди наблюдать не могут.

Олег Николаев, врио главы Чувашии:

– Попытался в интернете найти информацию о национальных проектах: как они представлены в Чувашской Республике. Общие цифры нашел, но лаконичной и доступной информации о том, как они у нас реализуются, нет. Хочу нам задать простой вопрос: «для кого мы работаем тогда?». Везде и всюду говорим о национальных проектах, но при этом простой человек не может увидеть цельной картины о том, как они реализуются, и какие результаты должны быть достигнуты.

Мининформполитики в связи с этим поручено создать единый информационный ресурс, на котором можно будет следить за реализацией национальных проектов. Запустить его должны в апреле, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть