Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Николаев создал в Чувашии Высший экономический совет

В него войдут депутаты, представители власти, предприниматели и общественники

21 февраля 2020, 09:34 | Мой город Чебоксары

В Чувашии создали Высший экономический совет. Соответствующий указ подписал врио главы Олег Николаев. Согласно документу, членами совета станут представители органов власти Чувашии, депутаты Госдумы и Госсовета, члены Общественной палаты, представители научной общественности, эксперты в области экономики и социологии, руководители организаций, предприниматели, представители общественно-деловых объединений, общественных деятелей.

Также о своем намерении вплотную заняться деятельностью Высшего экономического совета сообщил Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Кроме того, по его словам, высокую заинтересованность в создании площадки высказали предприниматели, в том числе из других регионов.

Планируется, что совет урегулирует сложную социально-экономическую ситуацию в регионе. Для этого он разработает предложения по приоритетным направлениям дальнейшего развития республики. Также совет будет оценивать проекты законов в республике и решения правительства.

 – Цель Совета – получить, а впоследствии и организовать работу в рамках научно обоснованной стратегии действий органов государственной власти по управлению и развитию регионом. Главный итог его работы – реальные проекты, которые позволят диверсифицировать экономику и создавать новые рабочие места, – сообщил Олег Николаев.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть