Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Николаев пригрозил больно бить чиновников за оплату невыполненных работ

Врио главы республики призвал усилить контроль за реализацией проектов

20 февраля 2020, 12:00 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Временно исполняющий обязанности главы Чувашии Олег Николаев пригрозил больно бить чиновников за оплату невыполненных работ. Такое заявление он сделал на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Для реализации национальных проектов из федерального бюджета выделяются крупные суммы, но не всегда они используются рационально. Так, вопросы есть к проектам, реализуемым по направлению формирования комфортной городской среды.

Врио главы Чувашии поручил Минстрою усилить контроль за подготовкой проектно-сметной документации и совместно с Минфином определить порядок использования сэкономленным средств. От глав районов и городов республики он потребовал проверить объекты, благоустроенные в 2019 году, и до 15 мая устранить все дефекты по гарантии.

Кроме того, он обратил внимание на то, что иногда чиновники оплачивают фактически невыполненные работы. По этим фактам Николаев поручил провести проверку.

Олег Николаев, врио главы Чувашии:

– Оплаты за невыполненные работы быть не должно. За такое будем бить больно. По тем фактам, которые были, прошу разобраться. Нужно наказать виновных. А в дальнейшем – надо ужесточить за этим контроль.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть