Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Николаев отправил в отставку министра транспорта Чувашии

Из администрации главы республики также уволен бывший спикер Госсовета

06 февраля 2020, 19:26 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В правительстве Чувашии продолжаются кадровые перестановки. На этот раз в отставку отправлен министр транспорта Александр Николаев. Кроме того, из администрации главы республики уволен замруководителя Валерий Филимонов. Соответствующий документы сегодня подписал врио главы Чувашии Олег Николаев.

Александр Николаев стал министром транспорта Чувашии в апреле прошлого года. До этого, с октября 2018 года он работал вице-премьером правительства республики, а еще раньше – в органах внутренних дел.

В отставку также отправлен заместитель руководителя администрации главы Чувашии Валерий Филимонов. На эту должность он перешел с поста председателя Госсовета республики сразу после того, как на него завели уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями.

Напомним, что это не первая кадровая перестановка в правительстве республики, которую сделал врио главы Чувашии Олег Николаев. Так, сменились главы Минфина, Минтруда, Минкульта, Минприроды и Минэкономразвития. При этом Николаев планирует совмещать и полномочия премьер-министра.

Внесены изменения и в структуре правительства. Часть функций Минстроя и Минэкономразвития переданы новому министерству промышленности и энергетики. Минюст и Минкульт передали часть полномочий Минэку, который теперь называется министерством экономического развития и имущественных отношений. Сам Минюст при этом стал Госслужбой Чувашии по делам юстиции, а МЧС республики – Госкомитетом по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть