Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Пресс-секретарь Путина прокомментировал отставку Михаила Игнатьева

Президент посчитал поведение губернатора абсолютно неприемлимым

03 февраля 2020, 08:32 | Мой город Чебоксары

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал отставку Михаила Игнатьева. Он отметил, что бывший глава республики проявил неуважение к людям.

– Мы действительно видели не очень красивые, а точнее совсем некрасивые события. Президент неоднократно говорил о том, что любое проявление неуважения к людям со стороны власти недопустимо. И в его глазах это нечто абсолютно неприемлемое, – подчеркнул Дмитрий Песков.

Напомним, 29 января Владимир Путин отправил Михаила Игнатьева в отставку в связи с утратой доверия и назначил врио главы Чувашии Олега Николаева. За день до этого, 28 января, главу республики исключили из партии «Единая Россия» за нарушение этических норм. События стали результатом скандала, связанного с поведением Игнатьева, который сначала призвал «мочить» неугодных власти журналистов, а на торжественном вручении новых пожарных машин МЧС Чувашии заставил офицера прыгать за ключами.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть