Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Игнатьев оценил первые итоги транспортной реформы

Главу Чувашии все устраивает, кроме интервала движения транспорта по отдельным маршрутам  

05 декабря 2019, 09:51 | Мой город Чебоксары
Фото: regnum.ru

4 декабря в эфире Национального радио глава Чувашии Михаил Игнатьев высказал свое мнение о первых итогах транспортной реформы в Чебоксарах. Глава региона отметил, что с переходом на вместительные автобусы вместо «газелей» в работе общественного транспорта стало больше порядка, уменьшилось количество ДТП. Ранее начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Владимир Филиппов сообщил, что общее число аварий сократилось на 21%, число ДТП по вине водителей автобусов  – на 18%, а количество пострадавших в авариях – на 35%.

Однако у главы нашлись и замечания. Например, он рекомендовал перевозчикам подумать о сокращении интервалов движения автобусов по отдельным, особенно многолюдным маршрутам. Это необходимо для повышения комфорта пассажиров, отметил Михаил Игнатьев.

В то же время, довольными итогами транспортной реформы оказались  40% чебоксарцев, а работой общественного транспорта –  41% опрошенных. Такие результаты показал опрос, который проводился в Чебоксарах в ноябре. Своим мнением поделились более 2 тысяч человек.

Порядка 38% участников опроса заявили, что с переходом на автобусы большей вместимости пассажирские перевозки стали безопасней и удобней. Остальные респонденты либо затруднились ответить, либо заявили, что безопасней не стало. При этом 11% опрошенных сообщили, что в часы пик, когда транспорт максимально загружен, не всегда успевают расплачиваться за проезд.

В опросе по поводу транспортной реформы приняли участие и чиновники из администрации города. На вопросы ответили 769 работников мэрии и муниципальных предприятий, и среди них уровень удовлетворенности реформой оказался выше. Работой общественного транспорта остались довольны 66% чиновников, а 67% – поддержали транспортную реформу.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть