Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии резко сократилось число чиновников

По численности госслужащих на тысячу жителей Чувашия занимает последнее место в ПФО

27 сентября 2019, 11:38 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

В Чувашии зафиксировано значительное снижение численности чиновников. Если в 2010 году в государственных органах республики трудились 1653 человека, то сегодня – 1252. Как уточнили в администрации главы Чувашии, сейчас на 1000 человек населения приходится 1,12 гослужащих. Это один из самых низких показателей в ПФО. 

При этом с государственной службы чаще уходят молодые специалисты. А количество тех, кто уже проработал 10 и более лет выросло за последние 4 года на 8,4%. Доля сотрудников с таким стажем работы в госорганах составляет 50%.

На вакантные места в органах госвласти чаще всего назначают специалистов, состоящими в кадровых резервах. Например, специалистами, находящимися в резерве за полгода замещено 43,4 % должностей гражданской службы.

Еще 803 человека ждут своей возможности начать карьеру чиновника, 452 из них претендуют на замещение высших, главных и ведущих групп должностей гражданской службы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть