Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Мэрия Чебоксар хочет покрыть дефицит бюджета за счет кредита в 350 млн рублей

Расплатиться с долгом администрация планирует в течение года

17 июля 2019, 14:30 | Мой город Чебоксары
Фото: Яндекс

Мэрия Чебоксар ищет организацию, которая предоставит ей кредит  в размере 350 млн рублей с процентной ставкой в 8,49%.  Соответствующий аукцион появился на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляет около 30,4 млн рублей. Планируется, что средства будут направлены на финансирование дефицита бюджета города. 

Согласно условиям аукциона, средства будут возвращены заемщику в течение года – до 21 сентября 2020 года. 

Также среди основных требований к заемщику – фиксированная процентная ставка по кредиту, возможность досрочного погашения, отсутствие дополнительных комиссий и иных платежей за открытие, ведение и закрытие ссудного счёта и досрочный возврат кредита, а также отсутствие дополнительных комиссий и иных платежей за неиспользованный лимит кредитной линии.  Аукцион по выбору кредитной организации пройдет 31 июля. 

Напомним, за I полугодие 2019 года бюджет города исполнен в сумме 4,69 млрд рублей,  что составляет 36,9% к утвержденным годовым назначениям. Собственные поступления выросли на 0,9% или на 15,7 млн рублей – до 1 млрд 788,4 млн рублей.  Израсходовано 4,87 млрд рублей, пишет ИА REGNUM. Бюджет исполнен с профицитом в размере 177 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть