Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Политологи предрекли возможную отставку Михаила Игнатьева этой осенью
Глава Чувашии оказался в "красной зоне" рейтинга устойчивости губернаторов 
16 июля 2019, 15:09 | Мой город Чебоксары
Фото: Национальный антитеррористический комитет

Эксперты «Минченко Консалтинг» составили июльский рейтинг устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0». В нем оцениваются шансы глав регионов, которым предстоят выборы в 2020 году, сохранить свое место. Политологи использовали такие критерии как наличие поддержки среди политической элиты, наличие большого проекта или уникального позиционирования, качество политического менеджмента и экономическую привлекательности региона. Также на итоги рейтинга влияли конфликты губернатора на федеральном или региональном уровне, и вмешательство силовых структур в его деятельность. 

В результате глава Чувашии Михаил Игнатьев набрал в совокупности 10 баллов и оказался в группе риска, что увеличивает вероятность его отставки, считают эксперты. Всего в «красной зоне» рейтинга находятся десять действующих губернаторов из 16. Это Александр Дрозденк (Ленинградская область), Алексей Островский (Смоленская область), Сергей Ситников (Костромская область), Вениамин Кондратьев (Кубань), Наталья Комарова (ХМАО), Сергей Левченко (Иркутская область), Владимир Илюхин (Камчатка), Игорь Орлов (Архангельская область) и Александр Левинталь (ЕАО). 

Причем по мнению политологов первые увольнения могут начаться уже осенью. 

Среди тех, у кого меньше всего вероятность отставки – мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, руководитель Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Артюхов и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть