Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Игнатьев вошел в число самых крупных губернаторов-землевладельцев

Глава республики опустился с третьего на четвертое место

09 июля 2019, 12:14 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

По итогам минувшей декларационной кампании глава Чувашии Михаил Игнатьев вошел в число самых крупных губернаторов-землевладельцев. Суммарная площадь его земельных участков не изменилась, тем не менее, в этом году он покинул тройку лидеров. Такие данные опубликовал «Коммерсантъ».


В декларации Михаила Игнатьева за 2018 год указано, что в его собственности находится 58,2 тысячи квадратных метров земли.


Обошли его по этому показателю губернаторы Красноярского края Александр Усс, Владимирской области Владимир Сипягин и Брянской области Александр Богомаз.

Впервые в рейтинг самых крупных губернаторов-землевладельцев Михаил Игнатьев попал в 2011 году, когда впервые подал декларацию о доходах в качестве главы Чувашии. В 2013 и 2014 годах он занимал первое место в рейтинге, а с 2015 по 2017 годы – второе. В прошлом году Игнатьев подвинулся уже на третье место.

Добавим, что по итогам 2018 года Михаил Игнатьев задекларировал доход в 6 млн рублей. Это на 1,5 млн рублей больше, чем годом раньше. Его доходы увеличились за счет компенсации за неиспользованный отдых.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть