Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Игнатьев поручил больше не вспоминать про долги по зарплате работникам 1-й типографии

По мнению главы Чувашии, эта задолженность безнадежная и только портит картину

17 июня 2019, 09:18 | Мой город Чебоксары

Руководитель госинспекции труда в Чувашии Алексей Метелкин заявил, что проблема с выплатой просроченной зарплаты работникам «Чебоксарской типографии №1» останется нерешенной, сообщает ГТРК Чувашия. Об этом он сообщил на заседании межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости. Речь идет об 11 млн рублей. По словам Метелкина, скорее всего работники эту зарплату не получат.

 – Имущества нет, доходов на погашение долгов нет, реальной возможности погасить нет, – добавил он.

Михаил Игнатьев, отметил, что людям нужно сказать об этом: «заработанные деньги кто-то там вывел, куда-то направил и никогда эти 11 миллионов не получите. Надо же честными быть к себе и к этим работникам».

Кроме того, глава Чувашии попросил на следующих заседания больше не поднимать эту проблему.

Михаил Игнатьев, глава Чувашии:

– К следующему разу чтобы «Чебоксарская типография» не висела, не портила картину. Это большая сумма, по сути дела. Чтобы не переписывать с одного заседания на другое. И вы же перед федеральным центром отчитываетесь... Это на уровень правительства идет... Договорились? И это касается всех, кто занимается этой организацией.

Добавим, что по данным на 7 июня долги по заработной плате в Чувашии достигли 166 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба администрации главы республики, долги сохраняются перед 2758 работниками в 36 организациях. Причем порядка 90% просроченной задолженности по зарплате приходится на 20 предприятий-банкротов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть