Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Добились своего: красночетайские чиновники купили иномарку за 1,4 млн рублей

Машину они приобрели для того чтобы вовремя добираться на работу

06 июня 2019, 12:49 | Мой город Чебоксары
Фото: kia-cheb.ru

Администрация Красночетайского района купила себе иномарку за 1,4 млн рублей. До этого чиновники собирались приобрести себе машину за 1,8 млн рублей, но скандальную закупку пришлось отменить из-за вмешательства УФАС.

Машину для сельских чиновников поставит «Альянс-Моторс». Судя по техническому заданию, администрация района приобрела себе «KIA Sportage». Ранее они намеревались купить «KIA Sorento».

Напомним, что предыдущую закупку дорогостоящей иномарки замглавы администрации Красночетайского района Альбина Ярабаева объяснила необходимостью вовремя добираться на совещания. Стоимость того автомобиля составляла 3% от собственных доходов района, которые по итогам 2018 года были чуть выше 60 млн рублей.

Закупку пришлось отменить из-за вмешательства УФАС. Антимонопольная служба, в частности, указала на то, что при описании машины использовались непредусмотренные каталогом характеристики – год выпуска, тип и цвет кузова, рабочий объем двигателя, число передач и габариты. Кроме того, в документации прописали такие характеристики, которые указывали на конкретного производителя.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть