Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чиновники отменили аукцион на организацию банкета для участников акции «Стань первым!» стоимостью 1 млн рублей
Участников и гостей акции хотели накормить блинами с икрой, стерлядью и уткой в ресторане "Роланд"

31 мая 2019, 09:24 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Региональный Минэкономразвития заявил, что закупка стоимостью порядка 1 млн рублей на организацию питания для участников и гостей благотворительной акции Первого канала «Стань первым!» признана несостоявшейся и отменена. В ведомстве сообщили, что Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства объявил закупку без согласования с ведомством. 

29 мая на портале госзакупок был размещен лот на услуги по организации питания и обслуживания участников благотворительной акции «Стань первым!». Его начальная цена составляла 1,1 млн рублей, заказчиком выступал Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства. Оплатить банкет хотели из бюджетных средств. Планировалось, что единственным поставщиком станет ООО «Арго», а банкет пройдет в ресторане «Роланд». При этом цена услуг снизилась до 981,3 тыс рублей.

Согласно проекта договора, меню было рассчитано на 200 человек и состояло из салата «Цезарь» с курицей, блинчиков с икрой лосося, утки, стерляди, стейка из лосося с овощным рататуем, различных солений, ассорти из десерта, чая, клюквенного морса и бутилированной воды «Волжанка». Алкогольные напитки в меню отсутствовали. 

В официальном комментарии Минэкономразвития Чувашии говорится, что «изначально планировалось организовать питание участников и гостей акции и предусмотреть на эти цели бюджетные средства, однако впоследствии это решение было отменено по соглашению сторон, так как «Стань первым!» – это благотворительная акция, и использование бюджетных средств противоречит ее принципам». Министерство принесло свои извинения и организовало проверку ответственных должностных лиц. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть