Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Администрация Красночетайского района объяснила покупку машины за 1,8 млн рублей

Чиновники заявили, что новый кроссовер им нужен для того чтобы вовремя добираться на совещания

20 марта 2019, 15:41 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Чиновники Красночетайского района объяснили покупку иномарки за 1,8 млн рублей. В своем ответе фронтовикам замглавы администрации района Алина Ярабаева отметила, что дорогостоящая машина им нужна для того, чтобы своевременно добираться на совещания с участием органов власти республики.

Аукцион на закупку кроссовера стоимостью более 1,7 млн рублей должен состояться 25 марта. Средства на покупку автомобиля предусмотрены в муниципальном бюджете. При этом расходы на машину составляют примерно 3% от собственных доходов района, которые в прошлом году превысили 60 млн рублей.

За последние годы этот автомобиль оказался одним из самых дорогих, которые закупали сельские чиновники. Для чего администрации Красночетайского района потребовалась такая дорогостоящая машина, пояснила активистам ОНФ Чувашии замглавы районной администрации.

В своем письме Ярабаева подчеркнула, что на балансе администрации не числится ни один автомобиль, а имеющийся транспорт зарегистрирован на КУ «Централизованная бухгалтерия» Красночетайского района. При этом сама машина полностью изношена и устарела, из-за чего глава администрации и его заместители испытывают трудности с тем, чтобы добираться до совещаний и отправляться на служебные выезды.

В письме за подписью замглавы администрации района также говорится, что эта модель автомобиля является одной из самых простых в своем сегменте, пишет ИА «Regnum».

Напомним, что ранее член регионального штаба ОНФ Владислав Солдатов писал на своей странице в Facebook, что в Чувашии действует негласное правило, по которому для муниципалитетов закупаются машины стоимостью до 1 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть