Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Шурчанов-младший лишился депутатского мандата в Чебоксарах

Ранее он был признан виновным в мошенничестве перед выборами

15 марта 2019, 07:33 | Мой город Чебоксары
Фото: Kprf121.ru

Чебоксарское городское Собрание депутатов лишило мандата Алексея Шурчанова, сына депутата Госдумы и лидера чувашских коммунистов Валентина Шурчанова. Решение об этом было принято 14 марта во время очередного заседания ЧГСД.

Решение о досрочном сложении полномочий депутата Алексея Шурчанова было принято по итогам голосования. В итоге депутаты единогласно поддержали это решение, пишет ИА «Regnum».

Напомним, что в конце прошлого года Алексей Шурчанов был осужден за мошенничество перед выборами. Следствием и судом установлено, что осенью 2015 года он получил от директора ООО «Благодать» Игоря Нарышкина 547 тысяч рублей. За эти деньги он обещал включить Нарышкина в партийные списки на выборах в Госсовет и Госдуму, однако так и не сделал этого.

Прокурор требовал для Шурчанова-младшего условное наказание, однако суд приговорил его к штрафу в 200 тысяч рублей. Верховный суд Чувашии это решение оставил в силе. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть