Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Осужденного главу администрации Цивильского района отправили в отставку

Нового главу администрации найдут по итогам конкурса

25 февраля 2019, 10:13 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Осужденного за превышение служебных полномочий и незаконное воспрепятствование предпринимательской деятельности главу администрации Цивильского района Андрея Павлова отправили в отставку. Решение о досрочном прекращении его полномочий было принято на очередном заседании собрания депутатов.

На должность главы администрации Цивильского района Павлов был назначен в мае 2017 года. Однако менее чем через полгода на него были заведены уголовные дела. В частности, сразу после своего назначения он поручил подчиненному разослать в адрес 10 подведомственных организаций требования о необходимости расторгнуть договор на обслуживание электроустановок, который ранее был заключен с муниципальным предприятием ЖКХ.

В интересах своего знакомого глава администрации поручил заключить договор с фирмой МНФ «Энергосервис», где сам Павлов работал замдиректора по общим вопросам с 2008 по 2011 годы. В результате этого муниципальное предприятие потеряло доход на сумму 490 тысяч рублей.

Суд приговорил Павлова к 2 годам колонии-поселении с лишением права работать на государственной и муниципальной службе в течение 2 лет. Также ему был назначен штраф на сумму 50 тысяч рублей. 

На данный момент исполняет обязанности главы администрации Цивильского района Борис Марков. Для поиска нового сити-менеджера создана конкурсная комиссия.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть