Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Председателем Госсовета Чувашии выбрали Альбину Егорову

На этот пост назначен кандидат от "Единой России"

12 февраля 2019, 12:38 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Председателем Госсовета Чувашии стала Альбина Егорова, которая до недавнего времени исполняла обязанности спикера. Большинство депутатов проголосовало за нее в ходе очередной сессии 12 февраля.

Егорова была выдвинута в качестве кандидата на пост председателя от партии «Единая Россия». От КПРФ был выдвинут Александр Андреев, от ЛДПР – Константин Степанов, а от «Справедливой России» – Сергей Семенов. В результате большинство голосов было отдано за Альбину Егорову.

Напомним, что кресло спикера Госсовета Чувашии пустует с 19 октября, когда этот пост оставил Валерий Филимонов. В качестве официальной версии свой отставки он назвал переход на другую должность, и с этого же дня его назначили заместителем руководителя администрации главы республики.

Спустя пару недель после отставки Филимонов предстал перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. Будучи гендиректоров ГУП «Фармация», он арендовал нежилые помещения, принадлежавшие ему и его родственникам. Общий ущерб был оценен на сумму свыше 1,4 млн рублей. С учетом признания вины и возмещения ущерба суд прекратил уголовное дело и оштрафовал Филимонова на 40 тысяч рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть